Инвалидность и закон о втором высшем образовании?

(1 ответ)

Добрый вечер. В РФ вышел закон о возможности получения инвалидами второго бюджетного высшего образования. В университете мне сказали, что поскольку я получила инвалидность во время первого бюджетного обучения значит я не имею право на получение второго. Но я им сказала что инвалидность переоформляется каждый год и я могу оформить инвалидность вновь после образования первого. Буду ли я тогда иметь право на второе?

Калашников Андрей Иванович
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Мы считаем, что такая льгота предоставляется субъекту права один раз, аналогично приватизации.

Остались вопросы?

Юристы по Конституционному праву в Москве