В аэропорту СПБ не будет проблем и ограничений если чел зайти ( работа)?

Здравствуйте, вопрос ❔
У меня патент отказали. Статья 115-ФЗ о правовом положении иностранных граждан.
Но предыдущий патент не было аннулирован
Всё документы были настоящие причина отказа либо уведомление либо миграционная карта била старая я прошлом году делал патент через амнистию по указу президента 1126.
Патент был действителен до 11.03.26.
Я уехал домой на родину 10.03.2026 после отказа на продление патента.
Вопрос ❔
Я могу вернуться обратно в Россию я сейчас нахожусь в Узбекистане.

Ещё я проверил через госуслуги реестр контролюмих лиц там я не числюсь как бы всё хорошо.
Заранее спасибо большое вам.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запрет на въезд в РФ на три года устанавливается только в случае превышения срока пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, а отказ в продлении патента сам по себе не образует состава данного правонарушения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бек
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!

Отвечает адвокат

Добрый день. Ваш вопрос.

ответ: Да, можете вернуться в РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Бек

Могу ли я чел выезда (работа) сказать.

Как у меня патент отказали на продление и я приехал домой в Узбекистан.штраф и административной штраф выдворение депортация не было.

Первый патент был действителен до 11.03.2026, я покинул территорию РФ 10.03.2026 после отказа на продление патента, поэтому я могу сейчас вернуться на территорию РФ и чел визита (работа)

Через госуслуги проверял статус реестра контролюмих лиц, я там не числюсь как бы всё хорошо.

Причина отказа на продление патента ФЗ 115 о правовом положении иностранных граждан. Через 1 год я могу патент получить но как я официально трудоустройство сторон работодатель уведомление есть все налоги оплачены во время и я могу юристам обратиться и снять отказ на получение патента.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас развернут на границе, Вы уже пробыли в РФ 90 дней в календарном году.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бек

Нет ещё