Пытаюсь подать на ВНЖ через госуслуги уже около недели, в основном причина отказа следующая, "Нарушение требований о заполнении всех пунктов заявления о выдаче вида на жительство, подлежащих заполнению. Заявление заполняется в соответствии с приложенными документами" или "Несоответствие прикрепленных приложений и информации в заявлении". Перепроверив все прикрепляемы приложения смею предполагать, что дело в информации о доходах и их подтверждение, так как все остальное перепроверено и правильно.
Как правильно оформить данный этап (прикрепленный файл), если на следующем этапе я подтверждаю доход выпиской по платежному счету (выписка об остатке денежных средств) и сумма превышает 4 месяца прожиточного минимума, пробовал по разному, постоянно отказ
Здравствуйте. В форме ВНЖ указывайте:
Источник средств – «личные накопления на банковском счёте».
Раздел «Сведения о доходе за 12 мес.»:
• вид дохода – «иные поступления (остаток на счёте)»;
• сумма – фактический остаток, делённый на 12 (чтобы показать ежемесячный доход ≥ ПМ);
• дата получения – дата выписки.
В поле «Место работы» ставьте «нет».
Прикрепляйте один PDF-файл: заверенная банком выписка с датой, реквизитами счёта, остатком и переводом на русский.
Название файла: «Выписка_банк_дата».
Любое расхождение суммы/даты или отсутствие подписи банка вызывает отказ.