Оформили займ без моего согласия?

Оставляла заявку на займ, указала в заявке 3000 рублей. Мне одобрили сумму 15000 рублей, я не хотела брать, мне несколько раз в течении дня приходили смс с кодом согласия для подписания договора, ни один код я не вводила, на займ не была согласна. Позже заметила, что оказывается ровно в 15:40 (когда отправили последний код) на меня оформили займ на сумму 15 тысяч, на всех документах у них на сайте я типо дала свое согласие, но я его не давала, я не вводила код согласия. То есть на меня оформили займ без моего согласия … подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?…

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В вашей ситуации микрофинансовая организация (МФО) нарушила закон, так как для заключения электронного договора займа необходимо ваше волеизъявление — ввод СМС-кода, который является аналогом собственноручной подписи. Если вы не вводили код, договор считается незаключенным.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Диана
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Закажите кредитную историю в БКИ для начала, это быстро в течение дня получите. Вы вправе направить в МФО обоснованную досудебную претензию. Необходимость составления остальных правовых документов определяется по вашей кредитной истории.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Данные правоотношения регулируются гражданским законодательством РФ

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения