Перевод в другую группу без согласия студента?

(2 ответа)
Татьяна

Здравствуйте. Учусь в колледже на коммерции, 3 курс. Колледжу потребовалось перевести одного человека в другую группу ( к бюджетникам) и методом тыка меня поставили перед фактом о моем переводе. Я категорически не хочу в ту группу по личным обстоятельствам. В нашей группе есть бюджетники , которых перевели с коммерции. Скажите , что мне делать ? Имеют ли права меня переводить без моего согласия?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, деканат имеет право формирования учебных групп, соответственно у них есть право перевести вас в другую учебную группу. Однако вы имеете право обратиться с просьбой отменить данный перевод, указав для этого обьективные факты, по которым вы возражаете.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, Любой перевод студентов возможен в соответствии с локальными актами ВУЗа, регламентирующими перевод. Вместе с тем, законодательство об образовании обязательно предусматривает учет мнения самого студента (а если он несовершеннолетний, то его законного представителя).
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве