Здравствуйте! Суд вынес приказ об оплате алиментов 29.01.2026г., первый и единственный платеж поступил 27.02.2026г., сегодня уже 08.04.2026г. деньги до сих пор не поступили! У ребенка есть инвалидность, алименты составляют 6200₽, так как по документам его официальная зп чуть больше 20000, не официальная около 70000. Должник утверждает что работодатель перевел алименты приставам 1.04.2026г., утверждает что чеки о переводе есть! Пристав занимающийся исполнительным производством ушел в отпуск, дозвониться по телефону не получается! На гос услугах написано, что исполнительное производство начато 24.02.2026, окончено 05.03.2026г, что задолженность составляет 0 рублей! 06.04.2026г удалось узнать, что деньги приставам не поступали! Должник самостоятельно разбираться в ситуации не собирается! У ребенка есть инвалидность. Что мне делать в этой ситуации?!
Добрый день! Деньги нужно просто распределить. А обязанность пристава это сделать ограничена сроком пять дней.
Жалоба на имя старшего судебного пристава решит проблему. Изучите Федеральные законы 118 и 229 и все у вас получится.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения
Добрый день. Скорее всего (это лишь предположение) проблема в бухгалтерии по месту работы должника. Обратитесь письменно к приставам, например через Госуслуги.
В перспективе советую обдумать вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (это делает путем подачи искового заявления), поскольку 6200 р. - Явно меньше 1/2 минимального прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе, что нарушает права и законные интересы ребенка.
Здравствуйте, срочно возьмите в ФССП выписку по делу и постановление, почему производство «окончено». Подайте через канцелярию/Госуслуги заявление: возобновить производство, запросить у работодателя платежки, рассчитать задолженность и неустойку. Параллельно дайте работодателю письменный запрос, переводили ли алименты и куда. Если реакции нет — жалоба старшему приставу и в прокуратуру. Можно просить суд установить алименты в твердой сумме.
Исполнительное производство окончено в связи с тем, что пристав направил исполнительный лист работодателю должника, для исполнения. Работодатель должен был направить алименты вам, а не на депозит приставов, свяжитесь с работодателем, передайте им свои реквизиты для перечислений
Здравствуйте. Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением преждевременно и подлежит отмене