Алименты про исполнительному производству?

Здравствуйте, на гос услугах появились два исполнительных производства по алиментам от 23.10.25
В общем скидку 28 и 24
В период с 13.10 по нынешний день я ничего заработал, откуда взялись такие суммы?
В период от 1.10 по 13.10 я заработал 123 т рублей, являюсь самозанятым

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В ГИС ГМП выводится сумма, рассчитанная приставом по постановлению о взыскании алиментов. Она может включать: 1) долг за весь предыдущий период невыплат; 2) 10-процентный исполнительский сбор; 3) пеню. Пристав берёт базу из СЗВ-ТД/ФНС; если доходов нет, долг считается из среднего заработка по РФ (ст. 113 СК, 102 ФЗ-229). Запросите у пристава копию постановления о расчёте задолженности (письменно либо через ГИС ФССП) и представьте справку «Мой налог» о фактическом доходе 123 000 ₽. В 10 дней подайте возражения, потребовав перерасчёт, иначе обжалуйте в суд по КАС РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе