Приставы?

У меня по алиментам была задолженность, приставы отправили исполнительное постановление моему работодателю где написано что задолженность и сбор переводить через них а далее текущие алименты тоже через них. Задолженность уже давно погасил, но производство не закрывают и постоянно начисляют текущую задолженность на следующий месяц вперед, получается в гос услугах у меня постоянно долг. Я хочу чтоб работодатель переводил на прямую бывшей жене, судебного приказа я не видел чтоб я переводил текущие алименты через приставов, только постановление от пристава на основании чего тоже нет. На мои звонки они игнорируют прислать судебное решение , о том чтоб я текущие алименты после задолженности продолжал переводить приставам .
Мол вам что не хватает нашего постановления?Дело которое ведет мой пристав, знакомая моей бывшей жены.
Я хочу чтоб работодателю отправили постановление что б я текущие алименты платил бывшей жене, чтоб не начисляли долг на месяц вперед, которого по факту нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Передайте приставу письменное заявление:
«Долг погашён, прошу: 1) закончить производство; 2) вернуть исполнительный лист мне (или направить сразу работодателю) для регулярных выплат».
Приложите квитанции о погашении. Пристав обязан за 5 дней вынести постановление об окончании дела и убрать долг из Госуслуг (ст. 47 Закона 229-ФЗ). Не сделает – жалуйтесь старшему приставу или в суд. После закрытия дела бухгалтерия перечислит алименты бывшей жене напрямую.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Подойдет так:

Задолженность по исполнительному производству была погашена мною через Гос услуги (исполнительный сбор), а так же была погашена задолженность по алиментам моим работодателем, так же переводились и текущие алименты через работодателя. Все погашения и оплаты мною и работодателем производились через счета приставов в том числе и текущие алименты. Платежные поручения все имеются у приставов.Прошу подтвердить погашение долга по исполнительному производству и окончить его по полному исполнению( ст. 47 ФЗ-229. )Так же прошу предоставить мне в электронном виде копию судебного решения, о том, что после погашения задолженности, удержание текущих алиментов так же мой работодатель должен производить через приставов, а не на прямую взыскателю.Если нет такого решения суда, прошу отменить удержание текущих алиментов через приставов, уведомить моего работодателя (название) для перевода напрямую взыскателю, на содержание ребенка.Прикладываю выписку из гос услуг

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Если приставы отказываются предоставить документы или продолжают неправомерно начислять долг, вы вправе обжаловать их действия вышестоящему приставу или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!