Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие временные рамки продавец должен вернуть стоимость независимой экспертизы за бракованный товар. Товар куплен в магазине озон. С возвратом проблем не возникло. Дельги за товар надлежащего качества вернули сразу, а по независимой экспертизе не торопятся, каждый день просят подождать ещё немного.
Полную стоимость заказанной экспертизы возвратить не получится, так как при одностороннем расторжении договора вы обязаны выплатить фактически понесённые затраты, связанные с её проведением. Если экспертиза на момент предъявления претензии и 10 дней после её предъявления, экспертиза будет составлена в полном объеме, тогда вы не вправе требовать деньги в связи с полным выполнением работ.
Отправляйте официальную претензию с требованием возврата д/с по экспертизе. Срок, установленный законодателем составляет 10 дней. При неудовлетворении претензии, обращайтесь в суд