Мошенничество?

Здравствуйте, нужен совет и понять примерный исход ситуации.
Ситуация такова, бригада отстраивает дом, но заказчик не выплачивает деньги в обещанный срок, проблема в том, что работа ведётся без составления договора между заказчиком и исполнителем, есть ли шанс через заявление в прокуратуру или через судебные разбирательства выиграть дело в пользу бригады, если будут подтверждена ситуация переписка и и с записями разговоров личной встречи или по телефону, также заказчик является должностным лицом в прокуратуре.

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Без составленного договора - Вам будет очень сложно, но реально.

Для банального понимания ситуации - договор подряда содержит такие условия как "цена договора - стоимость работ", "предмет договора - вид работ", "лицо выполняющее работы", "СРОК выполнения работ - вы считаете что тот должен оплатить сегодня в размере...., однако..."

Взыскать денежные средства с Заказчика - можно только через суд, подкрепив выполнение работ экспертизой.

Одним словом, без специалиста в этом направлении (подрядные споры), при условии отказа Заказчика в добровольном погашении ваших требований - добиться взыскания будет затруднительно.

Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!

Отвечает юрист

Переписка и записи разговоров признаются допустимыми доказательствами. Суд вправе взыскать задолженность на основании фактически сложившихся подрядных отношений. Должностной статус заказчика не влияет на исход дела.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина.

В вашей ситуации самым сложным будет доказать наличие договорных отношений с заказчиком и условий контракта. Ищите и систематизируйте доказательства и покажите их юристу, чтобы он оценил шансы отстоять ваши интересы в суде.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите претензию, обславливайте срок сдачи соплатойо договору.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.