Ремонт МОП?

Добрый день, я проживаю в общежитии блочного типа, оставляла заявку на ремонт МОП в прошлом году и позапрошлом, есть акты, что в этом году УК должна сделать ремонт. Направила запрос в этом году, когда конкретно будет проведен ремонт. Ответ был такой же, как и позапрошлом году о том, что много неплательщиков и сложно с деньгами, но возможно ремонт проведут в 3 квартале этого года. Я всегда оплачиваю услуги и считаю, что вообще не должна знать о ситуации с должниками УК. ИГЖН на обращения не реагирует. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Должники — не ваша проблема: если ремонт МОП обещан актами, УК обязана сделать. Направьте УК письменную претензию с сроком (10–20 дней) и требованием график работ, приложите акты. Параллельно жалоба в прокуратуру и Роспотребнадзор на нарушение услуг управления. Можно подать иск: обязать сделать ремонт и взыскать неустойку/штраф. ИГЖН жалуйте выше — в региональное министерство ЖКХ или через Госуслуги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие УК и ИГЖН. Ссылайтесь на имеющиеся акты как доказательство обязательств УК. Также подайте исковое заявление в суд о понуждении УК выполнить ремонт.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!