Всем ли многодетным семьям положен бесплатный участок?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько законно ведут себя представители соцзащиты Белгородского района. Ситуация такая: МНОГОДЕТНЫМ семьям положен участок от государства, но в Белгородской области такой участок может получить только многодетная МАЛОИМУЩАЯ семья, признанная нуждающейся. Конкретно моя ситуация: есть ребенок от первого брака, и двое от второго, т.е. муж не является многодетным. У меня постоянная регистрация (более 5 лет) в доме моей мамы в пригороде Белгорода. Дом 140 квадратов. Кроме меня с детьми там никто не прописан. С мужем купили небольшой дом в Воронежской области (40кв.м), чтобы было куда вывезти детей в случае обострения обстановки в Белгороде. Как мне было сказано в соцзащите, на одного человека должно быть не больше 15 квадратов. И кроме нашей собственности в Воронеже будут учитывать собственность моей мамы, в которой мы прописаны. И, соответственно, право на участок для многодетных мы не имеем. Полный абсурд. Получается, что землю могут получить совсем нищие, но за какие средства они тогда будут строить дом?! Правы ли сотрудники соцзащиты? Заранее спасибо за ответ!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Действия сотрудников соцзащиты соответствуют региональному законодательству Белгородской области, согласно которому право на предоставление земельного участка имеет только многодетная семья, признанная малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, при этом учитывается совокупная обеспеченность жильем всех членов семьи, а также собственность, в которой они зарегистрированы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.