Аресты?

Приходят аресты по коммуналке(вода), она оплачена была еще в сентябре(число не помню), мне сказали, что по квитанции которой приходит не проходит типо вода(приходила в водоканал), но квитанция оерц. В квитанции в данный момент долга нету и оплачиваем все регулярно, никаких задолженностей нету, а аресты приходят. Я сейчас переехала и возможности по месту жительства сходить узнать нету, звонила на горячую линию трубку не брали, все квитанции на руках, как мне доказать что долга действительно нету и как понять ту систему по которой надо платить, если я плачу, а деньги им не поступают как они говорят.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в ОЕРЦ письменное заявление с приложением копий квитанций об оплате. Платежи, направленные не по реквизитам получателя, могут зависать. Требуйте письменной сверки расчетов и отмены ареста через судебных приставов при подтверждении оплаты.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если "приходят аресты", значит возбуждено исполнительное производство, которое возбуждается, в данных ситуациях, на основании судебного приказа. Если приказ не получали, то есть вероятность его отменить, и пусть потом УК обращается в суд с иском и доказывает долг.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо обжаловать (оспаривать) судебный акт, на основании которого производят взыскание
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.