Как доказать энергосбыту что долг погашен?

Энергосбыт подали в суд за задолженность по отоплению в размере 30000р. Я сразу же перевела на счёт приставов всю сумму, они перевели Энергосбыту, что подтверждается платёжным поручением. Но в квитанции отображается, что долг погашен не полностью и я должна ещё 1500руб. Через месяц после закрытия судебного производства, Энергосбыт опять мне звонит и угрожают что подадут в суд, если не оплачу. Оказалось, что зачисленные им 30000р они направили на погашение отопления только 28500р, а 1500р зачислили в счёт погашения долга второй их услуги "теплоэнергия", и заявляют что они имеют право. Но в суд подавали только за отопление. Обращалась к ним в офис и на горячую линию неоднократно, доказать что отопление погашено полностью - не могу, хотя имею на руках все доказательства и закрытие судебного производства.

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна.
Трудно доказать что ты не верблюд. Поэтому советую сменить тактику и подать жалобу на Энергосбыт в Роспотребнадзор.
Кроме того предъявить им досудебную претензию перед тем как подать в суд иск о защите прав потребителя.
Можно ещё и в прокуратуру на этот произвол.
Потребитель, как говорится, всегда прав.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Представьте в Энергосбыт платежное поручение, подтверждающее полное погашение долга по отоплению. Направьте письменное заявление с требованием скорректировать информацию и исключить задолженность. В случае повторного обращения в суд представьте документы о полном погашении и закрытии судебного производства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с досудебной претензией. После чего обратиться в суд.