Утепление квартиры с внешней стороны дома.?

Добрый день. Вопрос в следующем: квартира досталась по наследству с долгами по коммунальным платежам. Я стала гасить данную задолженность частями (оплачивала часть долга + текущую квартплату). Погасила, конечно, не сразу. В квартире никто не проживает и я случайно узнала, что ТСЖ произвели утепление дома, а должников по коммунальным услугам пропустили. Долг погашен 2,5 года назад. должен ли ТСЖ сейчас утеплить мне стены? Я спрашиваю, но ТСЖ уходит от ответа: мы не знаем когда, надо спросить у начальника (которого на месте никогда нет, как мне говорят). Может быть письменное заявление подать в 2-х экз.?
спасибо

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да подавайте письменное заявление в двух экземплярах с требованием утеплить стены вашей квартиры. Укажите что дом был утеплён а вашу квартиру пропустили несмотря на погашение долга и обязанность ТСЖ содержать общее имущество в равной степени для всех собственников. Один экземпляр с отметкой о принятии оставляйте себе. Если в течение тридцати дней не ответят или откажут жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. ТСЖ обязано восстановить теплоизоляцию за свой счёт. Долги погашены и вы такой же собственник как остальные.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Товарищество собственников жилья (ТСЖ) обязано провести работы по утеплению стен, являющихся частью общего имущества. Наличие или отсутствие задолженности по коммунальным платежам не является законным основанием для отказа в проведении таких работ, особенно если долг уже погашен. ТСЖ обязано содержать общее имущество в надлежащем состоянии, и вы вправе требовать исполнения этой обязанности, в том числе через суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Письменное заявление, тогда начальник его точно подпишет и даст ответ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.