Можно ли не платить пени за капремонт, если основной долг погашен.
Взыскание задолженности и пеней за просроченные платежи по капремонту Финансовая ответственность за неуплату взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома наступает с 31-го дня просрочки. Если успеть погасить задолженность быстрее, никаких штрафов и пеней платить не придется. Списание пени в случае погашения основного долга не предусмотрено.
Здравствуйте! Если основной долг по капремонту погашен, пени за просрочку могут всё равно начисляться и взыскиваться на законных основаниях. Освободиться от уплаты пени можно только по решению суда или при наличии уважительных причин (их нужно подтвердить документально). Если нужна помощь — пишите!
Пени платите обязательно, они начисляются независимо от погашения основного долга. Отказ от уплаты пени приведёт к судебным санкциям.