Об отказе истцам в рассмотрении искового?

Подача ответчиком в суд 1й инстанции по гражданскому делу до начала назначенного предварительного судебного заседания Возражения на исковое заявление и изменение к нему с приложением документальных подтверждений:
1) офиц. ответ от Почта Росси) о том, что истцы не направляли  Исковое заявление ответчикам;
2)и также приложения документальных подтверждений факта подписания Изменения к исковому заявлению не истцами  (Имеются официальные письма с оригинальными подписями истцов — ответы на жалобы ответчиков в рамках внесудебных претензий к истцам — работникам  ТСЖ) и направление Изменений к исковому заявлению электронным письмом через Почта России не установленным лицом  (в Изменении к исковому не приложена доверенность на это неустановленное лицо)

могут являться основаниями для отказа судом истцам в рассмотрении исковых требований?

Гость

Да, представленные документы могут стать основанием для серьезных процессуальных последствий, вплоть до оставления иска без рассмотрения или возврата изменений, если доказательства подтвердят нарушение требований ГПК РФ. Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.

Элла
Антон Валерьевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Указанные возражения сами по себе не являются безусловным основанием для отказа в рассмотрении иска. Суд оценит доказательства в совокупности. Ненадлежащее подписание документов может повлечь оставление изменений иска без рассмотрения.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Указанные вами нарушения, не являются основанием именно в отказе удовлетворения исковых требований. При этом указанные нарушения могут быть устранены в процессе, а при необходимости суд может назначить экспертизу.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Элла
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!