Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация по возврату услуг. Опишу ситуацию.
В конце апреля этого года приобрел абонемент (на 3 месяца) в спортивный комплекс корпоративного Университета «Сбера» в Московской области.
По своему профилю они занимаются образовательной деятельностью, однако на территории кампуса есть бассейн и спортивные центры - туда и продают абонементы как доп услугу.
Абонементом воспользовался один раз, и решил его вернуть в течение 10 дней с момента приобретения (если необходимо опишу причины). Однако, процесс возврата тянется до сих пор - от одного сотрудника к другому. Спустя неделю после моих бесконечных звонков - передали мое обращение линейному руководителю, который не отвечал ещё неделю. После очередных моих звонков - передали этот вопрос в юр отдел университета. Контактов этого отдела не дают, высшего руководства тоже, ответ один - «мы передали Ваш запрос в юр отдел».
Подскажите, возможно ли как-то повлиять на сложившуюся ситуацию и добиться возврата абонемента?
Добрый день, Ярослав!
Вы вправе требовать возврата денег. Проблема в том, что Вы обращаетесь "на словах", поэтому они тянт время; ждут, что Вам не хватит терпения.
Я советую составить претензию и направить по почте обязательно с описью вложения. У вас на руках будет квитанция и опись, как подтверждение Вашего обращения. Обязательно приложите реквизиты Вашего счета, куда Вам будет удобно принять возврат денег.
Так у Вас будут доказательства обращения и если что, Вы сможете обратиться в суд
Уверен, что такая ситуация убедит недобросовестного предпринимателя вернуть все деньги
Добрыйй день! Вам нужно официальную претензию отправить с требованием о возврате денжных средств. Если в течении 10 дней Вам не вернут деньги, то тогда обращаться в суд!(по закону о защите прав потребителей). Если нужна помощь в подготовке документов пишите в вот сап.
Здравствуйте, Ярослав. Если обращались письменно с претензией по расторжению договора и организация не дала вам отает в течение месяца, то следует обращаться в суд с иском
Возврат стоимости неоказаных услуг возмещается на основании заявления о расторжении договора в одностороннем порядке с указанием суммы возврата.
Сбросьте документы, помогу вам.