Через месяц без уведомления поставили повышающий коэффициент ХВС.?

(1 ответ)

Ввели в эксплуатацию дом на земле, прописали трех человек. Без всякого уведомления и проведения технической возможности установки счетчика ХВС, нам в квитанции поставили повышающий коэффициент ХВС. Что делать в этом случаи? Написать обращение с начало на установку счетчика, а потом выставить претензию а не законности применения повышающего коэффициента?

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
22.05.2023 08:22
Телефон

Здравствуйте! Сначала установите счетчик. Затем напишите требование о предоставлении расширенного расчёта за повышение стоимости услуги по подаче холодной воды со ссылками на нормативные акты органов государственной власти, устанавливающие повышенные тарифы. Дальнейший алгоритм действий зависит от ответа.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
16 минут среднее время ответа
168 вопросов за сутки
Моргачев Алексей Николаевич Адвокат в Воронеже Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Шереметьев Павел Александрович Юрист в Хабаровске Коротков Артем Андреевич Адвокат в Иванове Цуциев Жан Валерьевич Юрист в Владикавказе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по ЖКХ в Москве