Вопрос дележки?

Есть общая долевая квартира, в которой у меня 50% доли и у моей матери 50% доли. Есть техника, которая покупалась моим отцом ещё в браке когда я не был несовершеннолетним - покупалась за деньги отца [мать не имеет стажа или места работы на весь период брака] и устанавливалась им. После развода возникли конфликты по принадлежности у меня с моей матерью и отца и меня с другой стороны. Кому по праву принадлежат эти предметы и имею ли я права забрать их из общей долевой квартиры?

Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно законодательства РФ имущество нажитое в браке, независимо от того на чьи деньги оно приобреталось является общим совместным имуществом супругов. Также не играет роли работала ваша мать или нет в период брака. Суд может отойти от равенства сторон в разделе имущества, если будут предоставлены сторонами заслуживающие внимания обстоятельства. Если вещи и имущество были куплены отцом не на деньги от полученного наследства, либо полученные в дар, то оно является общим совместным имуществом супругов.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Постарайтесь решить этот вопрос мирным путем, если не получится, то через суд. При этом в суде будет необходимо доказать свои исковые требования. Продумайте, каким образом вы будете это доказывать, в случае обращения в суд.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас нет права на технику приобретенную родителями в браке. Отношения между мамой и отцом они должны урегулировать сами. Отсутствие стажа и места работы в период брака родителей значения не имеет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам и матери в равных долях, наследство, как понял не делили.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.