Бракоразводный процесс?

Как максимально ускорить процесс развода ? Как выяснилось я подала документы не в тот суд. Нужно было в мировой , а я подала в городской . Два месяца ждала , сегодня было предварительное заседание. Судья орала зачем вы сюда пришли если нет споров, надо бвло в мировой, теперь будете сюда ходить сюда пол жизни. Сказала что нас бы в мировом развели без нашего присутствия. Я абсолютно не разбираюсь в данных вопросах. Назначили следующее заседание через два месяца. Сказали принести мужу справку с места работы . Я понимаю что и не факт что на нем разведут. Могу ли я как то отозвать этот иск и подать в мировой ? Будет ли это быстрее чем ждать этот суд ? Есть ребёнок, споров о его проживании и об имуществе нет.

Шкаредная Ольга Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день, Вера. Если назначено судебное заседание, значит, вопрос о принятии иска к производству разрешен судом положительно, возврат после этого невозможен. В зависимости от характера нарушения возможно либо оставление иска без рассмотрения, либо передача дела по подсудности в другой суд. Но, эти вопросы будут разрешены судом на следующем судебном заседании.
За более подробной консультацией Вы можете связаться со мной в мессенджере Telegram. Буду рад помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте в городской суд короткое заявление: «Прошу оставить мой иск без рассмотрения, буду обращаться в мировой суд». Через 5–7 дней получите определение и весь пакет. Сразу отнесите те же бумаги мировому судье по месту жительства мужа. Если споров нет, судья назначит одно заседание через месяц и расторгнёт брак даже без вашего появления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вера

Госпошлину нужно будет ещё раз платить?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Договоритесь с мужем о заключении мирового соглашения в суде.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.