Ребёнок-инвалид?

Здравствуйте. У меня дочь ребёнок-инвалид, отец официально платит алименты, но в свидетельстве о рождении не записан и она в его паспорте не записана. Хочу на работе взять 24 дня по уходу за ребёнком-инвалидом. Работодатель требует, чтобы я взяла справку с места работы отца ребёнка, что он не брал эти дополнительные дни. Должна ли я брать эту справку? Ведь он не записан в свидетельстве. И действительно ли свидетельство о рождении ребенка с почерком в графе отец? Отцовство устанавливалось в судебном порядке.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас все запущено, Вам надо менять свидетельство рождении дочери, в связи с установлением отцовства. А справку придется взять, Вам правильно работодатель сказал. Не понятно почему до настоящего времени не сделали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ариадна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Факт отцовства установлен, соответственно, справку брать нужно.

Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста отзыв на моей странице. Также, для более подробной полной консультации можете написать мне на вот сап.
Ариадна
Благодарю вас, Дарья Сергеевна, за вашу поддержку и советы!