Можно списать кредит?

Здравствуйте! Моя жена в 2021г в первом браке взяла кредит и попала на мошенников, первый муж погиб на СВО в 2024 году, имеет ли она право на списание кредита если она вышла замуж повторно спустя время?

Кирсанова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Законодатель предусмотрел право на списание кредитов самого участника СВО (погибшего) и кредитов, по которым супруга является созаемщиком или поручителем, по кредитным обязательствам супруга - участника СВО. Кредит, оформленный на имя супруги, не подпадает по действие закона, позволяющего списать задолженность по кредиту.

Если кредит оформлен в связи с мошенническими действиями, то необходимо обращаться в правоохранительные органы.

&Nbsp;

Оцените пожалуйста полученный ответ в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, она может начать процедуру банкротства. Если остались дополнительные вопросы, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.