Могу ли я списать кредит по карте отца в Сбербанке если он заключил контракт СВО в 2023 а кредитная карта работала за долго до подписание контракта ? (долг по кредитной карте) отец погиб 23 сентября 2024
Здравствуйте! Долг по кредиту наследуется вместе с имуществом умершего. Поскольку ваш отец подписал контракт СВО и погиб, вам придется принять наследство, включая долги, если хотите избежать выплаты кредита. Однако, если вы официально откажитесь от наследства, обязательства по выплате долга будут сняты. Решение зависит от вашего желания вступать в наследство и принимать ответственность за долги.
Списать кредит по карте отца в Сбербанке из-за контракта СВО, заключенного в 2023 году, нельзя. Долг по кредитной карте наследуется и подлежит выплате наследниками при принятии наследства. Льготы по списанию долгов участникам СВО применяются только при контракте, заключенном после 1 декабря 2024 года, и определенных условиях долгов