Скажите пожалуйста, бывший муж ушёл по контракту, у меня от него есть ребёнок, он находится с официальном браке,там тоже есть ребёнок, он уже числится пропавший без вести, его официальная жена беременная от другого мужчины и проживает с другим мужчиной, могу ли я отсудить у неё выплаты которые полагается как жене бойца сво?
Вы не можете отсудить выплаты у официальной жены, так как выплаты по СВО (в т.ч. Пропавшим без вести) положены законной супруге, детям и иждивенцам. Однако вы имеете право получать часть этих выплат на ребенка (алименты) и претендовать на иные меры поддержки через суд. Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.
А если например у его жены есть уголовное дело?она пырнула своего мужа ножом, а как рана зажила он ушёл на СВО и у неё был суд по поводу развода с ним, но не развели из-за того что он находился на СВО, всё равно нельзя отсудить выплаты на жену?
Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.
А как будут делиться деньги, за погибшего на СВО, родителям?её ребёнку?ей самой?и другим детям от другого брака?
Нет, не можете, Вы ему не жена. Более того, даже если его официальная жена беременна от другого мужчины, действует презумпция отцовства, то есть её официальный муж будет автоматически признан отцом ребенка.
Вот смотрите она подавала на развод, их не развели из-за того что он не явился в суд, не явился т.к был уже на СВО, до его ухода она его пырнула ножом, а как рана зажила он подписал контракт и ушёл, там очень много всего плохого, если собрать всех свидетелей что они даже не жили толком, можно ли тогда отсудить у неё эти выплаты
Так а Вы тут причём? Ей ещё и за период пока он числится пропавшим без вести будут его зарплату перечислять, как законной жене. Выплаты будут когда объявят умершим, или опознают ДНК. Максимум попробовать оспорить отцовство на ребенка, которым она сейчас беременна, если он родится до того, как отца Вашего ребенка объявят умершим, чтоб он не был наследником и попробовать признать действующую супругу недостойной наследницей, но опять-таки, конкретно Вам в этом случае никаких выплат не будет. Дети, родители и супруги - наследники первой очереди.
Это Вы ещё со счетов списывание, что иногда людей находят, освобождают и т.д.