Могу ли я уволиться без отработки? Пенсию оформлял 8 лет назад по вредным условиям труда в 56 лет без увольнения, т.е. продолжаю работать , но 65 лет будет только через 2 месяца.
Такое право имеют пенсионеры по возрасту, ст.80 ТК РФ, учитывая возраст можно и на больничный уйти, если совсем не вмоготу, либо просто не выходить на работу, ну уволят за прогул...
Вот если выплаты какие то получать, то придется отрабатывать, подав заявление за 14 дней.
Здравствуйте! Ваше безусловное право расторгнуть договор по своей инициативе в любое время предупредив работодателя за 2 недели.