Увольнение работающего пенсионера без отработки.?

Могу ли я уволиться без отработки? Пенсию оформлял 8 лет назад по вредным условиям труда в 56 лет без увольнения, т.е. продолжаю работать , но 65 лет будет только через 2 месяца.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такое право имеют пенсионеры по возрасту, ст.80 ТК РФ, учитывая возраст можно и на больничный уйти, если совсем не вмоготу, либо просто не выходить на работу, ну уволят за прогул...

Вот если выплаты какие то получать, то придется отрабатывать, подав заявление за 14 дней.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваше безусловное право расторгнуть договор по своей инициативе в любое время предупредив работодателя за 2 недели.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос