Профзаболевание?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста для расчета ежемесячных выплат по профзаболеванию за какой период берут средний заработок от момента оформления акта по профзаболеванию или от момента когда назначают МСЭ медико-социальная экспертиза?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для расчёта ежемесячных выплат по профессиональному заболеванию средний заработок определяется за 12 месяцев работы, предшествовавших месяцу, в котором установлен диагноз профессионального заболевания.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет!