Временная регистрация студента ИГ?

Здравствуйте я подал заявление на госуслугах для продления временной регистрации, в услуге написано что срок ответа составит 1 рабочий день, но вот уже как 5 рабочих дней нет никакого ответа, были в мвд, там сказали что проблема с базой, даже не могут продлить срок временного пребывания ИГ. Хотел уточнить что будет если ответа не будет до 3 апреля, так как в этот день у меня заканчивается регистрация, хотя я уже подал заявление, и не по моей вине они не успевают сделать ее, и также хотел спросить шанс отказа в продлении, у меня уже продлен срок временного пребывания (печать на миграционке), и что будет если вдруг не успеть сделать регистрацию.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подача заявления фиксирует дату обращения, поэтому нарушение сроков регистрации произошло не по Вашей вине. Сохраните все подтверждения подачи заявления. При истечении срока регистрации административная ответственность маловероятна при наличии доказательств обращения.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!