Банкродство?

Здравствуйте! Был назначен суд по банкротству, юридическая организация, к которой я обратилась, выдвинула свои ФУ, но судья посчитал их неквалифицирующими ФУ и заставил выбрать другие кандидатуры. Но мой юрист решил завершить дело и переводаться заново, подали ходатайство о возврате денег ФУ, и вот жду уже 2 месяца денег, суд через две недели. Как долго возвращают средства суды?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Обычно возврат средств, внесенных на депозит суда за услуги финансового управляющего при прекращении дела, занимает от 1 до 3 месяцев после вынесения определения. Задержка в 2 месяца — стандартная практика, связанная с процессуальными сроками. Деньги возвращаются по заявлению на указанный банковский счет.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

В крупных судах (например, АС Московской области или АС г. Москвы) огромная очередь на выплаты. Бухгалтерия может обрабатывать заявки от 2 недель до 1, 5 месяцев после того, как судья подпишет распоряжение. Иногда ходатайство лежит в материалах дела, но судья его еще не рассмотрел «в бумаге».

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.