Моя тетя проживает в р. Казахстан, в наследство вступила в последний момент и получила незначительную долю 3/24 от квартиры площадью 47,3 кв.м , она ее не оформила в росреестре, в выписке ЕГРН ее нет , доли других владельцев указаны , но ее доля не указана. Как я могу подать в суд на гражданина другой страны чтобы принудительно выкупить ее незначительную долю ? В вопросах квартиры не участвует , ЖКХ не оплачивает , живет в другой стране, я не смогу в дальнейшем продать эту квартиру, так ее незначительная доля будет мешать мне и долю свою официально не оформляет
Добрый день. Пункт 4 статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации допускает возможность принудительного прекращения права собственности на незначительную долю с выплатой денежной компенсации.
Если нужна помощь в составлении искового заявления (а это единственный способ решения данного вопроса) - обращайтесь! Судебная перспектива в Вашем случае имеется.
Доля тёти не зарегистрирована в ЕГРН, поэтому суд вправе признать её незначительной и обязать Вас выплатить компенсацию принудительно. Иск подаётся в российский суд по месту нахождения квартиры.