Пожертвование от АНО другой НКО возможно?

Может ли АНО-1 сделать пожертвование другой НКО на цели, прописанные в Уставе АНО-1, если такого вида деятельности, как "благотворительность" в Уставе АНО-1 нет?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Да. СТ 24 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 14.07.2022) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022) - Некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации, которые предусмотрены ее учредительными документами.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©