Я претендую на 1/4 доли в квартире после смерти собственника то есть моей матери меня выгнали оттуда до вступления в наследство сказали что я вроде как там не имею права находиться пригрози мне тем что если я так сделал будет другой разговор разговор то есть по-другому потому что два человека то есть я и моя сестра должны были вступить в наследство ну почти грубо говоря через 6 месяцев потому что это всё началось сразу же после смерти. а её дочка уже претендовала на 1/2 квартиры так как моя матушка то есть её бабушка сделала договор дарения и подарила одну вторую перед своей смертью у меня до сих пор нету доступа Я уже вступил в наследство и в аренду денег я не получаю доступ нет что делать сказали что будут сдавать в договорах Я не расписывался только с меня взяли расписку о том что я буду получать по 7.000 с восьмого по-моему по пятнадцатое число каждого месяца но подтверждение того что я получал эти деньги у них нет и мои росписи в договоре что я даю свое согласие не против сдавать эту квартиру тоже нет
Здравствуйте. В данной ситуации, если деньги Вы так и не начнёте получать, целесообразно обратиться в суд и потребовать компенсацию за невозможность пользования долей. При этом не будет иметь значение, сдаётся ли квартира в найм или нет. "Аудио записи, о том как меня выгоняют и угрожают" будут служить доказательством того, что своей долей вы пользоваться не можете.
Подайте иск об устранении препятствий в пользовании долей и взыскании неполученных доходов от аренды за весь период.
Ну как мне доказать что она её сдала и если я это знаю только устно ну и ей написал расписку якобы я буду получать по 7.000 то подтверждение что я получал у неё нет подтверждение у неё и что она мне отдавала
То как доказать что её сдали, у меня нет никаких подтверждающих документов, есть только аудио записи, о том как меня выгоняют и угрожают. В квартире проживает посторонняя женщина с детьми, и поменяны замки.