Подажа безалкогольных пивных напитков несовершеннолетним?

Доброе утро/день.хочу спросить, заранее приношу извинения за глупый вопрос .
Имеет ли право дальневосточный ритейлер(Самбери,раз-два,близкий,экономыч и т.д) запрещать продажу безалкогольного пива Балтика 0 несовершеннолетним летним,и прописано ли это в внутреннем регламенте магазина? И существует ли закон в 2026(начало года-март 2026 года) что продажа безалкогольных пивных напитков несовершеннолетним запрещена,и отпускается только по паспорту?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству безалкогольное пиво не является алкогольной продукцией, поэтому федерального запрета на его продажу несовершеннолетним нет. Ритейлер вправе устанавливать внутренние регламенты самостоятельно.

✅В СЕТИ! ☎️ 8.988.666.43.35. Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!