23 сентября заказала кресло кровать на Валдберис. 30 сентября должна была быть доставка курьером, но доставка не осуществилась. И по сей день я не получила свой заказ. Пишу в поддержку с 3 октября. Мне отвечают, что создана заявка по моему вопросу, но ответа я не получаю. Мне отвечают, что сроки ответа не регламентированы. Как мне быть? Что делать в таком случае? Есть закон о защите прав потребителя. Нарушает ли его в данной ситуации маркетплэйс?
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу и Маркетплейсу на юридический адрес (укажите срок ответа 10 дней и что просите).
Согласно статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей», за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара продавец уплачивает покупателю неустойку (пени) в размере 0, 5% суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки.
Здравствуйте. Направьте письменную претензию. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле