Здравствуйте. Может мы и не по теме. Есть вопрос. Оформили социальные похороны, сказали позвонить через неделю. Через неделю позвонили, сказали место захоронения. Но мы это место не нашли, искали в течении 4-х часов. Перезванивали, сказали ориентир и что похоронили. На вопрос можно ли получить свидетельство о смерти. Так как были бесплатные похороны через агентство. Нам ответили, что справку получите только после майских праздников. На вопрос почему так долго? И можно нам приехать, забрать документы и оформить сами в загсе свидетельство. Нам сказали нет, ждите. Хоронили же не вы, а мы. А мы еще ничего не получили. Такое может быть? Спасибо большое за ответ.
Да, такое возможно. Возможно, сотрудники агентства объяснили задержку тем, что нужно дождаться завершения определённых процедур, например, оформления справки о смерти.
Получить свидетельство о смерти можно в отделении загса, МФЦ или через портал «Госуслуги». Документ оформляют в территориальном управлении, которое обслуживает район, где человек умер или был зарегистрирован перед смертью
Получить свидетельство могут близкие родственники умершего, а также люди, которые присутствовали в момент смерти или взяли на себя организацию похорон. Если заявитель не относится к членам семьи, ему нужно предоставить доверенность от родственников или документ, подтверждающий его полномочия, например, договор с ритуальной службой.
Здравствуйте, напишите письменную претензию. Звоните, расскажу как составить.