Хочу забрать документы с колледжа, я совершеннолетня, но грозят штрафом, если я не доучусь последние дни, но я не могу, правда ли что колледж выписывают штраф за это?
Добрый день!
Штраф не предусмотрен, так как студент имеет право забрать свои документы в любой момент. Скорей всего руководство колледжа имеет ввиду о привлечении родителей к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей - не создание условий для получения ребенком обязательного образования). Так как вы уже достигли 18 летнего возраста, то вправе без согласия родителей принимать решения. Единственное, что каждый случай по своему уникален и зависит от точных и фактических обстоятельств.
Нет не правда
то есть я могу не ходить в последние дни, пока жду документы и указ об отчислении?