Если ранее была в браке, при вступлении в новый брак только с иностранным гражданином он узнает информацию о том что был брак ранее и дату развода или нет
Смотрите в России вот такой список документов:
Паспорта сторон (невесты и жениха). Также потребуются копии удостоверений личности;Иностранец обязан приложить документы из государственного органа, посольства или консульства, подтверждающие отсутствие преград для заключения брака;Вид на жительство/виза для доказательства легальности пребывания на территории РФ. Если же лицо является гражданином страны, для которых разрешен безвизовый въезд, то документ не потребуется;Документы для подтверждения расторжения предыдущего брака (требуется только в тех случаях, если ранее был заключен брак).
Соответственно в иностранном государстве могут потребовать документы о расторжении брака
Историю ваших браков узнать без специальных разрешений и санкций не так то просто, если только в вашем паспорте не останется штампов о браках и разводах, а в вашем жилище соответствующих документов. Но, различными нелегальными способами, как вы пон свете узнать можно абсолютно все, если поставить такую цель!
А легальными можно? Да конечно паспорт будет новый, и как я знаю сейчас не ставят печати о браке в паспортах. Но вот при заключении нового брака требуют ли информацию в определенных странах о том был (была) ли ты ранее в браке. Это я не знаю.
Добрый день, при обращении в ЗАГС вам скажут принести свидетельство о расторжении брака, для регистрации нового брака.
Для более полного ответа, необходимо знать, где вы планируете заключать брак