Возможен ли возврат средств?

Добрый день.
Наступил страховой случай с ипотечной квартирой. Страховая выплатит в банк страховое возмещение. Сумма возмещения больше остатка основного долга, потому что страховая затягивала выплату, а мы три месяца продолжали исправно платить кредит. В связи с чем:
1. Должен ли банк вернуть разницу между суммой страхового возмещения и остатком основного долга?;
2. Возможно ли истребовать от банка возврат уплаченных за три месяца процентов?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Возможно в вашей ситуации многое. Но все мои коллеги скажут: предоставьте более детальную информацию о вашем деле. И они будут правы. Чтобы ответить, надо знать все условия договора страхования и другие обстоятельства по делу. Звоните или пишите на WchatsAppp. Или другим коллегам.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

Смотря какой случай был признан страховым.

Определен ли момент наступления, здесь хитрят по срокам страховщики

Да, можно, но для этого необходимо изучать договоры, условия признания события страховым случаем, расчет выплат

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос