Добрый день.
Наступил страховой случай с ипотечной квартирой. Страховая выплатит в банк страховое возмещение. Сумма возмещения больше остатка основного долга, потому что страховая затягивала выплату, а мы три месяца продолжали исправно платить кредит. В связи с чем:
1. Должен ли банк вернуть разницу между суммой страхового возмещения и остатком основного долга?;
2. Возможно ли истребовать от банка возврат уплаченных за три месяца процентов?
Здравствуйте! Возможно в вашей ситуации многое. Но все мои коллеги скажут: предоставьте более детальную информацию о вашем деле. И они будут правы. Чтобы ответить, надо знать все условия договора страхования и другие обстоятельства по делу. Звоните или пишите на WchatsAppp. Или другим коллегам.
Смотря какой случай был признан страховым.
Определен ли момент наступления, здесь хитрят по срокам страховщики
Да, можно, но для этого необходимо изучать договоры, условия признания события страховым случаем, расчет выплат