Как запросить возврат средств чтобы закрыть рассрочку?

Я оформила рассрочку на курс в нескольких банках, но в итоге курс оказался бесполезным, без хорошей информации. Курс до конца я не прошла и сертификат об окончании не получила. Они говорят что возврата у них нет. Но можно ли как-то запросить возврат чтобы я закрыла рассрочку досрочно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договоры, взыскав часть денег за непройденный курс. Обязательства перед банками выполнять придётся. Для этого необходимо направить соответствующие уведомления, претензии, а если чать денег не вернуть, тогда направляется исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Доброго времени суток. Только при изучении условий договора информационных услуг, можно дать ответ на ваш вопрос.

Гость

Договора не было, мне его не представили