Вышел из строя товар, на который имеется гарантия. Этот товар я сдал в гарантийное обслуживание. Имею ли я право получить аналогичный товар для пользования от магазина пока чинят мой товар?
Здравствуйте! Не злоупотребляйте своими правами, так как это запрещено ст. 10 ГК РФ. Если товар отремонтируют по гарантии, то никакой замены на аналогичный товар не предусмотрено.
Возможно я не правильно выразился, но имею ли я право запросить у магазина аналогичный товар пока мой товар вышедший из строя находится на гарантийном обслуживании?
Когда мне меняли деталь на автомобиле по гарантии, мне дилер не предоставлял аналогичного автомобиля. Одновременно договором или законом может быть предусмотрено для определённого вида товара такая возможность.
У меня вышел из строя блок питания для компьютера. Я составил заявление о временной замене товара, после чего мне от них дали ответ - мне отказали ссылаясь на то что выдача товара на время проведения проверки качества не предусмотрена