Входная дверь?

Заказал входную дверь в магазине дверей, уверяли что дверной глазок будет по центру, в итоге после установки выяснилось что глазок находится над замками и ручкой, сбоку, что неудобно.
Как составить претензию и является ли это нарушением прав потребителя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе составить письменную претензию с требованием устранить недостаток (переставить глазок по центру или заменить дверь), так как предоставленная услуга не соответствует условиям договора и введена в заблуждение информация о товаре, что является нарушением ваших прав как потребителя по Закону РФ «О защите прав потребителей».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо прочитать договор, а также приложения к данному договору. Если действительно по дизайн-проекту глазок от входной двери расположен по середине, вам необходимо в адрес исполнителя написать претензию с указанием на несоответствие товара

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Это нарушение прав потребителя - товар не соответствует заявленным характеристикам. Подайте письменную претензию продавцу с требованием устранить недостаток.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!