Заказал входную дверь в магазине дверей, уверяли что дверной глазок будет по центру, в итоге после установки выяснилось что глазок находится над замками и ручкой, сбоку, что неудобно.
Как составить претензию и является ли это нарушением прав потребителя?
Вы вправе составить письменную претензию с требованием устранить недостаток (переставить глазок по центру или заменить дверь), так как предоставленная услуга не соответствует условиям договора и введена в заблуждение информация о товаре, что является нарушением ваших прав как потребителя по Закону РФ «О защите прав потребителей».
Добрый день. Вам необходимо прочитать договор, а также приложения к данному договору. Если действительно по дизайн-проекту глазок от входной двери расположен по середине, вам необходимо в адрес исполнителя написать претензию с указанием на несоответствие товара
Это нарушение прав потребителя - товар не соответствует заявленным характеристикам. Подайте письменную претензию продавцу с требованием устранить недостаток.