Можно ли по закону внести в устав ооо запрет на выход участника из ооо?

Можно ли по закону внести в устав ооо запрет на выход участника из ооо (при регистрации всего 2 лицами)?
Допустим, мы с коллегой регистрируем ооо, можно ли в уставе прописать запрет на выход из него и будет ли он действовать на деле?

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Добрый вечер. В уставе можно прописать запрет на выход при любом количестве участников. Закон не ставит ограничения на этот счёт

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!