Как можно прописать в договоре об оплате налога 6% за самозанятого? Самозанятый предоставляет свои услуги на постоянной основе
По законодательству третье лицо может уплатить налог за самозанятого (ст. 45 НК). Сделать это может любой человек или компания. Для этой операции не нужны доверенности и какие-либо особые разрешения.А ФНС даже разработало для этих целей специальный инструмент «Уплата налога за третьих лиц» (https: //service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=payment&from=%2Fpayment%2Fpayment-ex.html)
Заказчик не может за Вас платить налог. Если он будет платить дополнительно 6٪, то ваш доход, соответственно, вырастет на эти 6% и налог вы будете платить уже из этой суммы.
За самозанятого оплачивать налог нельзя можете прибавить размер заработной платы.
Спасибо