ГПХ ИП И САМОЗАНЯТЫЙ?

Нужен образец или объяснение,как поставить договор ГПХ ИП и самозанятого.
ИП - пункт выдачи Озон,самозанятый - сотрудник пункта выдачи.

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

В Вашем случае договор ГПХ между ИП (заказчик) и самозанятым (исполнитель) должен четко описывать конкретную услугу или работу, а не трудовые функции. Самозанятый обязан самостоятельно платить налог с дохода, а ИП должен избегать признаков трудовых отношений. Обращайтесь, контакты указаны в профиле

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Лучше так не делать. У Вас трудовые отношения. Если налоговый орган установит факт подмены трудовых отношений договором с самозанятым, будут доначислены налоги и взносы со штрафом до 40 % от неуплаченных сумм + пени.

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Готова предоставить заполненный договор.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.