Увольнение?

Подала заявление на увольнение, 24 марта (сегодня) должны были уволить. Сейчас 19:20 вечера, около 30 минут назад подошли и сказали что по программе меня не уволили и увольнительные мне не выплатят 24 марта. Попросили подойти 25 марта чтобы я за 25 марта подписала документы. Проблема в том, что 25 марта я выхожу на новую работу. Как быть в такой ситуации?

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Согласно ст. 80 ТК РФ, работодатель обязан выдать трудовую книжку (или справку СТД-Р) и произвести полный расчет в последний день работы (т. Е. Сегодня, 24 марта). Выходите завтра на новое место. Ваше отсутствие на старом месте 25 марта не будет прогулом, так как срок предупреждения об увольнении истек сегодня.
Напишите руководителю или в отдел кадров сообщение в мессенджере или на почту: «Согласно моему заявлению, мой последний рабочий день — 24 марта. Прошу произвести расчет и выдать документы сегодня до конца дня, как того требует ст. 140 ТК РФ. Прийти завтра я не смогу, так как выхожу на новое место работы».

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.
Гость

Они сообщили это спустя полчаса, как у них закончился рабочий день. Думаю, что сегодня мне уже никто ничего не сможет отправить. В 18: 00 они заканчивают работу, подошли ко мне и сказали это в 18: 40. Чтобы получить зарплату они просят подойти завтра подписать бумаги

Отвечает юрист

Здравствуйте, уволить и выплатить должны в ваш последний день, “ошибка программы” не повод переносить дату. Попросите сегодня выдать приказ, трудовую/СТД‑Р и полный расчёт, и письменно зафиксируйте отказ (заявление в 2 экземплярах). Завтра можете не выходить: вы уже уволены по заявленной дате. Если не отдадут деньги и документы — жалоба в трудовую инспекцию и требуйте компенсацию за задержку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Они сообщили это спустя полчаса, как у них закончился рабочий день. Думаю, что сегодня мне уже никто ничего не сможет отправить