Сотрудник отдела делопроизводства Ш. Верховного Суда РФ получил посылку в адрес руководителя суда из Государственной Думы Федерального Собрания РФ, на которой была пометка «Лично». В обычном режиме посылка была вскрыта сотрудником Ш. и после проверки была передана в общий отдел для регистрации по реквизитам, указанным на бандероли. Правильно ли поступил сотрудник Ш
Здравствуйте! Если сотрудник отдела делопроизводства ВС РФ вскрыл посылку в соответствии с должностной инструкцией, значит он совершил всё правильно. Тем более есть такое понятие как внепроцессуальное обращение. И по Конституции РФ судебная, законодательная и исполнительная власти разделены и самостоятельны. Соответственно это непроцессульное обращение, которое в соответствии с законом должно быть опубликовано на официальном сайте ВС РФ. Кроме этого, если письмо адресовалось лично председателю ВС РФ или иным судьям, то проверка должна осуществляться отделом делопроизводства, а при подозрительности - органами ФСБ, поскольку посылка могла быть послана от поддельного адресата и содержать ядовитые или иные опасные для здоровья вещества. Считаю, что данного сотрудника Ш. в данной ситуации надо наградить почётной грамотой за надлежащее исполнение своих обязанностей.
задачник...