Депорт и отмена депорта?

Человек который был депортирован в 2025.03.25 по статье ПП. 2 ч1 ст. 27 фз-114 , у которого срок на въезд в РФ ограничен до 2030.03.25 , не имеющий детей граждан, или жену гражданку РФ и родственников у которых нету внж , может ли через суд снять депорт или может ли отменить депорт через суд, просто во многих источниках говорится что почти невозможно, хотелось бы услышать от профессионалов в этом деле , заранее спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии семейных связей с гражданами РФ - оспорить депортацию крайне затруднительно, суды отказывают в подавляющем большинстве случаев.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Игрис
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!