Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
У меня есть Исполнительное производство, сумму задолженности я гасил путем пополнения средств через банковские терминалы, а также суммы списывались с поступлений (переводы, зачисление ЗП и др.), и в дальнейшем данные средства списывались в сторону приставов на оплату задолженности.
Последнюю сумму списали 16.03 в 19:30. Вдобавок к этому были списаны средства с другого банка (поступление отпускных) 19.03.
Сегодня уже 23.03, ответов от приставов по моим заявлениям нет, а так же приставы не закрывают ИП по задолженности и не рассылают в банки уведомления о снятии ограничений на мои счета.
В течение какого времени приставы должны закрывать ИП после полной оплаты задолженности, а также рассылать уведомления в банки о снятии ограничений по счетам?
Физически и лично у меня нет возможности обратиться к приставам. На телефонные звонки они не отвечают. Как возможно с ними связаться?
Здравствуйте. После полной оплаты пристав обычно должен вынести постановление об окончании ИП и снять ограничения в течение 3 рабочих дней с момента, когда деньги реально дошли до ФССП (а не когда их списал банк). Связаться можно через: сайт ФССП (интернет‑приёмная), Госуслуги, личный кабинет ФССП, либо отправить заказное письмо. Если тянут — жалоба старшему приставу и в прокуратуру.
В данном случае, если последнюю сумму списали 16.03.2026 то в течение трех банковских дней она поступит на депозит приставов, и после этого приставы распределят эту сумму в счет погашения долга и вынесут постановление об окончании ИП (скорее всего это будет в период с 23.03. По 27.03). Постановление вышлю Вам на госуслуги
Пристав обязан закрыть производство в течение 3 дней после подтверждения полной оплаты, уведомив банки незамедлительно. Подайте жалобу через портал Госуслуги.