100 юристов
Профиль
Задать вопрос Online
Мои вопросы
Мои чаты
Мои заказы услуг
Уведомления
Юристы
Услуги
Физическим лицам
Юридическим лицам
Цены
Заказать услугу
Отзывы
Статьи
Транзакции
руб
Выйти
Горячая линия 24/7
Телеграм Бот
Заказать звонок
Мои вопросы
Главная
Подскажите пожалуйста как поступить 28 11 25 года было возбуждено исполнительное производство
Светлана
Ср 17 дек. 2025
Город
г. Кемерово
Подскажите пожалуйста как поступить? 28.11.25 года было возбуждено исполнительное производство на взыскание суммы задолженность по кредиту на которую дали пятидневный срок для добровольное оплаты первого числа 12 месяца 25 года в банк уже поступил от пристава документов взыскании денежных средств 2-12-25 года я внёс на Сбербанк сумму 71.000 руб для добровольного погашения но она была заблокирована банком тем самым я не смог добровольно исполнить обязательства как все денежные средства были заблакированны.тем самым пристов вынес постановление на исполнительный сбор на всю сумму задолженности 6.12.2025 года хотя сумма была уже значительно меньше на данный момент уже все оплочено но ИП не закрыто и продолжают удерживать средства уже сумма переплаты составила более 80000 т р. Пристав на мои ходатайство не отвечает жалобу удовлетворили но продвижение ноль в данный момент нахожусь далеко от места проживания по работе лично их посетить не могу на звонки не отвечаю средств для существования не оставили даже не могу оплатить другие долговые обязательства по кредитам так как деньги сразу списывают или замораживают в пользу ИП
Кредиты
Здравствуйте.
Исхожу из того, что под блокировкой Вы подразумеваете арест в соответствии с постановлением пристава. Пока пристав его не снимет и не вынесет постановление об обращении взыскания в пределах суммы требований исп.документа, банк будет исполнять постановление об аресте, но опять же в пределах суммы, указанной в постановлении об аресте. Взаимодействовать с приставом Вы можете посредством портала госулуг (направляете ходатайства). При бездействии пристава обжалуете это также через госуслуги в течение 10 дней с момента, когда Вам стало известно о бездействии.
Сказать что-либо более конкретно без изучения документов невозможно.
С уважением