Здравствуйте! В заявлении приставу о возбуждении исполнительного производства какую писать сумму задолженности ,что присудил суд или что написано в постановлении пристава ( пристав отказал в возбуждении ИП, не было написано заявление от взыскателя) Спасибо.
Доброе утро. В заявлении о возбуждении исполнительного производства указывайте сумму задолженности, присуждённую судом, то есть ту, что указана в исполнительном документе (решении или судебном приказе). Пристав обязан возбудить производство именно на основании этой суммы. Если пристав отказал из-за отсутствия заявления, повторно подайте заявление с приложением копии решения суда и исполнительного документа.
Все данные брать из исполнительного листа и решения суда
Здравствуйте, в заявлении указывайте сумму, зафиксированную в исполнительном документе (исполнительный лист или судебное решение) с учётом процентов/штрафов на дату подачи. Если пристав отказал из‑за отсутствия заявления взыскателя — приложите своё письменное заявление, исполнительный лист, подробный расчёт задолженности и подтверждающие документы. Просите возбудить ИП и приложите копии всех бумаг.
Добрый день. Сумму, указанную в исполнительном листе.
То, что написано в исполнительном листе.
Здравствуйте. Ту, что указал суд.
Андрей Павлович, могли уточнить некоторые моменты: исполнительный лист одна сумма, а в постановлении пристава указана другая сумма - взыскать задолженность - проценты, проценты по день фактической оплаты, судебные расходы, госпошлина. Вот есть сомнения, какую все-таки сумму писать в заявлении.
Если в решении суда указано, что проценты по день фактической оплаты, то пристав просто сделал свой расчёт. Законную силу имеет только решение суда (вернее, исполнительный лист).Пристав только исполняет то, что написано в этом листе. Следовательно, указывать сумму, указанную в исполнительном листе (для верности дословно перепишите требования, предъявленные по такому документу).